назад к блогу
Дом в Лесниках

Дом в Лесниках

Дом - это место проживания, и его функция рассредоточить его обитателей «во времени и пространстве». Основываясь на этом ключевом утверждении, мы можем сделать вывод, что «образ» дома отражает внутренний мир людей, живущих в нем. Будь то хижина или дворец, дом объект значительный и даже магический, содержащий в себе вселенную в миниатюре, способную рассказать о его обитателях даже в их отсутствие.

Дом был спроектирован для очень неординарного человека, основательного и в то же время динамичного, не боящегося рисковать. Все это отразилось в созданном образе дома. В оформлении фасадов дома, и внутреннего пространства предпочтение отдали натуральным материалам - дереву, камню. Такое решение делает дом целостным, органичным и комфортным для проживания.

В основе проектирования этого загородного дома лежит принцип непрерывности, где одно пространство плавно перетекает в другое. Разумная практичность, не имеющая ничего общего с вычурным декором, прослеживается в аккуратном ландшафтном дизайне, минималистичном образе дома и интерьере внутренних пространств. Центром всей композиции просторная, наполненная естественным светом гостиная. Изящная винтовая лестница проходит сквозь несколько уровней, соединяя общественные пространства со спальнями хозяев, детскими комнатами, кабинетом и библиотекой. На одном уровне с гостиной находятся кухня, столовая, гардеробная, СПА-комплекс и бассейн дизайнер интерьера Юрий Зименко расположил на цокольном этаже этого современного дома.

scroll to top
Переверните устройство