Nina’s dacha

Чем привлекают загородные дома, так это своей историей. У этой дачи в пригороде Киева, она тоже есть – семейная.

Находится дом в окружении соснового леса, реки Днепр и Киевского водохранилища. Атмосфера такая, что уезжать отсюда не хочется. В разное время здесь жили несколько поколений одной семьи, а сам дом стал свидетелем всех счастливых моментов своих обитателей. Чтобы радовала не только картинка за окном, но и сам интерьер, хозяйка дома обратилась к дизайнеру Юрию Зименко с просьбой сделать редизайн. Проект оказался вызовом, ведь требовалось создать уютное пространство при довольно скромном бюджете.

Планировочное решение сохранили: в доме имеются гостиная-столовая, кухня, две спальни и ванная комната. Что еще хотел сохранить дизайнер, так это энергию семейного очага. Как? С помощью предметного ряда, продуманного сочетания фактур и, конечно, цветовой гаммы. «Мы решили использовать мебель локальных брендов. Одни предметы были изготовлены по нашим эскизам, а другие – выбраны из постоянного ассортимента. Хотелось, чтобы мебель и декор выглядели благородно и немного винтажно. Хозяйке дома такой подход тоже пришелся по душе», – рассказывает дизайнер Юрий Зименко. Фактуры использовались только натуральные: дерево для мебели, шерстяные ткани для ее обивки, металл для каркасов светильников и зеркальных рам и, наконец, керамика для оформления камина в гостиной. А вот цветовую гамму построили на контрасте нейтрального белого фона с яркими всплесками текстиля и коллекции живописи. Выбранная стилистика – немного расслабленная и богемная – как нельзя лучше подходит для загородных домов, ведь настраивает на такой же стиль времяпровождения. 

Каждые выходные несколько поколений семьи все так же собираются за обеденным столом, у камина или на террасе. Собравшись, делятся важными и не очень событиями. А дом продолжает внимательно слушать и жить своей привычной жизнью, но уже с обновленным интерьером.

Переверните устройство