назад к блогу
Дизайн тренды Испании

Дизайн тренды Испании

В начале лета в Барселоне прошла неделя дизайна Barcelona Design Week. Подобного рода события превращают города в площадки, наполненные творчеством и Барселона не стала исключением, предложив гостям достаточное количество дизайн-локаций, реализованных местными компаниями. Дизайнеры со всего мира съехались в столицу Каталонии на несколько дней, чтобы окунуться в атмосферу и лично оценить происходящее. В рамках недели дизайна проходили конференции на тему тенденций, которые пригодятся и в работе дизайн-студий Киева. Одну из конференций проводил Гуди Хердер, международный консультант, который разбил главный тренд наших дней Think Think на три составляющие: aura, reflection и fascination. Каждый дизайнер интерьера может применить их в своих проектах, выбрав подходящую палитру, материалы и предметы обстановки.

Aura

Тенденция Aura проявляется в дизайне интерьера в создании особой атмосферы с помощью правильно подобранных фактур. Она о безмятежности и стабильности, дарящей нам чувство равновесия и расслабления, об обретении устойчивости и уверенному противостоянию порой не простым переменам.

 

Reflection

Данная тенденция, как бы удивительно это не прозвучало, о свойствах воды – важнейшего источника жизни. Вода представляет собой бесконечную трансформацию. Это рябь, текучесть и несовершенство. В дизайне интерьера концепция рефлексии отображается в отражениях и зеркальных эффектах, приглашающих мечтать и исследовать.

 

Fascination

Политическая нестабильность, ровно, как и экологические проблемы вызывают тревожность. А что стоит делать в таких ситуациях? Культивировать оптимизм и развивать воображение. Этот тренд о динамичности и гибкости. Пространства превращаются в игровые площадки, где дизайн интерьера путем эксперимента объединяет все в единое целое.

scroll to top
Переверните устройство