назад к блогу
Цвет в моде и интерьере

Цвет в моде и интерьере

Если вы всегда мечтали узнать о том, как появляется мода на тот или иной оттенок, а также, почему все архитекторы, декораторы и дизайнеры (в том числе и фэшн), вдруг, как сговорившись, используют в своих дизайн-проектах похожую палитру, мы откроем вам тайну. Все довольно просто: списки модных оттенков формируют специалисты американского института цвета Pantone Color Institute, который в начале каждого года объявляет фаворитов следующего сезона. Их рекомендации и становятся руководством к действию, в том числе и в разработке дизайна интерьера.

Монохромные решения сегодня никого не удивят. Конечно, такое сочетание можно назвать беспроигрышным, однако современные реалии настроены на проявление индивидуальности. Решить эту задачу архитекторам дизайнерам поможет более смелая, насыщенная цветовая гамма, вроде той, что мы рекомендовали в начале 2018 года», – рассказывает Литрис Айсман, исполнительный директор Pantone Color Institute. Итак, что же институт цвета предлагает использовать? В палитру осень-зима 2018 вошли десять необычных оттенков, в том числе и космический ультрафиолет, объявленный главным в 2018 году.

А помимо него: красная груша, отважный мак, цейлонский желтый, лепесток крокуса, рыжий апельсин, Martini с оливками, синяя туманность, свет прожектора и квезальский зеленый.

Уверены, что совсем скоро (этот процесс уже начался!) мы увидим модную палитру в как подборках фэшн-фотографов, так и в интерьерах квартир от дизайн-студий Киева.

Однако хотим напомнить, что тенденции тенденциями, а прислушиваться все же следует в первую очередь к себе и к дизайнеру, которому вы доверили оформить свое личное пространство, ведь это тоже проявление индивидуальности.

scroll to top
Переверните устройство