назад к блогу
Творческое Я

Творческое Я

Киев в гостях у Одессы

В четверг 30 июля в Одессе состоялся Archmeeting с участием звезд украинского дизайна и  архитектуры — Ольги Богдановой и дизайнера Юрия Зименко. 

«Творческое Я» — так называлась тема очередного Archmeeting, который состоялся в Одессе 30 июля. Гостей принимал Арт Центр Веры Холодной, расположившийся на Одесской киностудии. Хедлайнерами вечера стали ведущие киевские архитекторы и дизайнеры Ольга Богданова и Юрий Зименко.

Юрий Зименко — архитектор, дизайнер, основатель студии Design Studio Yuriy Zimenko. 

В 2015 году его студия получила Гран-при Международного конкурса International Property Award, одного из самых престижных и авторитетных событий в сфере недвижимости. 

В своем мастер-классе Юрий Зименко уделил особое внимание творческой составляющей архитектурного и дизайнерского промысла. Архитектор-дизайнер советовал коллегам чаще прислушиваться к себе, своим ощущениям и вкусовым предпочтениям, приводя в пример собственную профессиональную практику.

Ольга Богданова — ведущий архитектор, основательница Bogdanova Bureau. Кроме проектов  частных и общественных пространств, Ольга активно работает в сфере предметного дизайна и арт-дирекшна брендов, успешно представляет украинский дизайн за рубежом.

Гостям Archmeeting Ольга Богданова рассказала о своей главной профессиональной мечте — поставить Украину на мировую карту дизайна — и о том, как воплощает ее в рамках собственного бюро и коллабораций с украинскими коллегами. Отдельное внимание Ольга уделила творческой философии Bogdanova Bureau, которая учит искусству жизни, новому взгляду на жилище и предметы, которые его наполняют.

Презентации спикеров традиционно перетекали в увлекательные дискуссии с многочисленными представителями локального архитектурно-дизайнерского сообщества. Впрочем, гостям удалось подискутировать не только в официальном, но и в свободном формате — под аккомпанемент легкой музыки и изысканный фуршет.

Организатор: DHCMedia

Партнеры: Comfort Zone, FAKRO, CASLI  textile company,  Absolut Engineering project, «Схід-Захід», Varmora, Benjamin Moore (Ukraine), «АГРОМАТ», HOLZ, Decor House, «ШестойЭлемент», «КОХАН», «Полмира», Tejas Borja Ukraine — Керамическая черепица «Техас Борха», «ЯСА»: український виробник світла, «КошкiнъДомЪ» — декор иподарки, Wild Flame, Kolibry Garden — Первый ландшафтный бутик.

scroll to top
Переверните устройство