назад к блогу
Игра на полутонах

Игра на полутонах

Эксперименты с формой, содержанием и цветом – вот, что отличает современные интерьеры. Конечно, кто-то по-прежнему применяет классические формулы. Но есть и те, кто пытается выйти за существующие рамки, найти собственные решения. Работы нашей студии Design Studio Yuriy Zimenko вписываются во второй сценарий, ведь мы всегда расширяем привычные рамки. Не стала исключением и эта киевская квартира.

Главная декоративная особенность проекта – комбинирование двух близких оттенков. При этом для каждого помещения выбрано свое цветовое сочетание. К примеру, в одной из спален – оттенки оливкового, которые настраивают на отдых. В то время как в гостиной – оттенки умиротворяющего синего. С цветом идеолог нашей студии дизайнер Юрий Зименко работает уже давно, но подобный прием использует впервые. Что объединяет все пространства интерьера в единое целое, так это деревянные поверхности. При этом деревянные панели, как и каменные элементы и даже текстиль имеют скругленные углы.

Несмотря на разнообразие цветовых сочетаний, выглядит проект довольно минималистично, ведь в пространстве нет ничего лишнего. Из наполнения мы выбрали только самое необходимое. При этом стоит отметить, что столы, прикроватные столики в спальне, стеклянный декор на стене прихожей – разработаны нашей студией. Статусность объекта подчеркивает мягкая мебель от Flexform и стулья от B&B Italia. А живопись белорусского художника Максима Вакульчика делает проект более индивидуальным.

Поскольку рассчитана квартира для жизни семьи, мы отредактировали планировочное решение: гостиную объединили с кухней и столовой, нашли место для двух спален и двух санузлов. Благодаря смелым дизайн-приемам квартира получилась самобытной. А благодаря продуманной организации пространства – комфортной для семейной жизни в столице. В данный момент проект находится на стадии реализации.

scroll to top
Переверните устройство